Геращенко: Россияне должны въезжать на Украину по биометрическим паспортам - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Геращенко: Россияне должны въезжать на Украину по биометрическим паспортам  - «Новороссия» 12:00 Суббота 0 611
10-06-2017, 12:00

Геращенко: Россияне должны въезжать на Украину по биометрическим паспортам - «Новороссия»




Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Геращенко считает целесообразным введение въезда граждан Российской Федерации на Украину по биометрическим паспортам.



«Мы должны быть так же ответственным партнером для ЕС, с точки зрения, чтобы не создавать миграционные риски, и в этом контексте есть важная реформа, которую Украина провела в нашем законодательстве и в наших документах. Мы теперь имеем ID-карточки и биометрические паспорта», - сказала Геращенко в эфире канала «112 Украина».



«Очень важно ввести такой режим биопаспортов, разрешение заезда гражданам РФ как очень важен элемент безопасности. Биометрический паспорт - это дополнительная проверка, кто это въезжает, что за человек, есть ли он в какой-нибудь базе данных. Думаю, что позиция по биометрическому паспорту является на сегодня мудрой с точки зрения нашей безопасности», - подчеркнула она.



Ранее сегодня спикер Верховной рады Парубий выразил надежду, что уже на следующей неделе в парламенте будет рассмотрен вопрос о введении визового режима с Россией.



Напомним, что вчера министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что ведомство готово выполнить все необходимые процедуры для введения визового режима с Россией.


Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Геращенко считает целесообразным введение въезда граждан Российской Федерации на Украину по биометрическим паспортам. «Мы должны быть так же ответственным партнером для ЕС, с точки зрения, чтобы не создавать миграционные риски, и в этом контексте есть важная реформа, которую Украина провела в нашем законодательстве и в наших документах. Мы теперь имеем ID-карточки и биометрические паспорта», - сказала Геращенко в эфире канала «112 Украина». «Очень важно ввести такой режим биопаспортов, разрешение заезда гражданам РФ как очень важен элемент безопасности. Биометрический паспорт - это дополнительная проверка, кто это въезжает, что за человек, есть ли он в какой-нибудь базе данных. Думаю, что позиция по биометрическому паспорту является на сегодня мудрой с точки зрения нашей безопасности», - подчеркнула она. Ранее сегодня спикер Верховной рады Парубий выразил надежду, что уже на следующей неделе в парламенте будет рассмотрен вопрос о введении визового режима с Россией. Напомним, что вчера министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что ведомство готово выполнить все необходимые процедуры для введения визового режима с Россией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl