Песков: Путин отреагирует, если Украина введет визы для россиян - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Песков: Путин отреагирует, если Украина введет визы для россиян  - «Новороссия» 15:00 Среда 0 522
7-06-2017, 15:00

Песков: Путин отреагирует, если Украина введет визы для россиян - «Новороссия»




Президент России Владимир Путин отреагирует, если Украина введет визы для россиян, но какой будет ответ, решит сам глава государства, заявил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.



"Мы достаточно последовательно говорим о том, что подобные действия (намерение Украины ввести визы для россиян) получают реакцию, основанную на принципе взаимности", - сказал представитель Кремля.



Песков подчеркнул, что масштаб ответа - личное решение Путина.



"Безусловно, можно сказать, что ответная реакция (Москвы на решение Украины), конечно же, будет. Какая именно и в каком объеме - это другой вопрос, это уже регулируется по ходу, решается президентом в первую очередь", - подчеркнул Песков.



Напомним, что введения виз с Россией ранее потребовала фракция Яценюка. Вопрос о введении визового режима с Россией поднимался министром иностранных дел Украины Климкиным еще в августе прошлого года. Позднее в Раде тему поднял спикер Парубий. В беседе с ИА "Новороссия" независимый политолог Александр Асафов отметил, что вопрос введения визового режима с Россией обсуждается давно. Однако, по его мнению, основная проблема такой риторики в том, что от введения подобных "санкций", в первую очередь, пострадают сами украинцы, которые ездят на заработки в Россию, потому что введение виз будет двусторонним.



Большинство депутатов фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) ранее выступило против введения визового режима с Россией. Минюст при этом заявил, что к такому решению юридически уже готов.


Президент России Владимир Путин отреагирует, если Украина введет визы для россиян, но какой будет ответ, решит сам глава государства, заявил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl