Биометрический контроль на границе с Украиной прошли почти 2 тысячи россиян - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Биометрический контроль на границе с Украиной прошли почти 2 тысячи россиян  - «Новороссия» 17:02 Вторник 0 498
2-01-2018, 17:02

Биометрический контроль на границе с Украиной прошли почти 2 тысячи россиян - «Новороссия»




Биометрический контроль на украинской границе за первые сутки его действия прошли почти 1,9 тысячи граждан России, сообщил во вторник пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Слободян.



"За первые сутки работы системы биометрического контроля границу пересекли более 3,3 тысячи иностранцев из той категории, которые подлежат этому биометрическому контролю, из них почти 1,9 тысячи – это граждане РФ. Система работала без сбоев, каких-то конфликтных ситуаций или провокаций также не было, в целом граждане спокойно реагируют и проходят формальности в виде биометрического контроля", — сказал Слободян в комментарии "112 Украина".



Напомним, что вчера глава МВД Украины Аваков анонсировал запуск системы биометрического контроля на украинской границе. По его словам, презентованная 21 декабря система фиксации биометрических данных граждан начала работу в оборудованных 157? пунктах.



Аваков также заявил, что система биометрического контроля дает высокую гарантию того, что на Украину не попадают "криминальные элементы". Однако вопреки заявлениям Авакова, Украина вошла в топ мирового рейтинга по уровню организованной преступности. Страна заняла 113-е место в списке из 137 стран мира.



Добавим, что 27 декабря Украина ввела в тестовом режиме биометрический контроль на границе с Россией. Ранее первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Франц Клинцевич заявил, что Россия примет ответные меры на ужесточение условий въезда россиян на Украину, которое можно считать визовым режимом.


Биометрический контроль на украинской границе за первые сутки его действия прошли почти 1,9 тысячи граждан России, сообщил во вторник пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Слободян.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl