В музее боевой славы донецкой школы прошел урок гражданственности - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В музее боевой славы донецкой школы прошел урок гражданственности  - «Новороссия» 13:00 Среда 0 615
26-04-2017, 13:00

В музее боевой славы донецкой школы прошел урок гражданственности - «Новороссия»




В школах Донецкой Народной Республике проходят уроки гражданственности, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.



Один из таких уроков был проведен в музее боевой славы донецкой школы № 66. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и депутат Народного Совета ДНР, член фракции Донецкая Народная Республика Марина Жейнова.



Выступая перед ребятами, она рассказала, о том, что их сверстники, учащиеся одной из школ Ленинского района в рамках акции «Письмо потомкам» изготовили капсулу времени, в которую вложили свои письма, написанные для тех, кто придет в школу через 25 лет. В этих письмах дети писали о том, как они «переживают эту войну и о чем мечтают».



«Символичным было то, что капсула представляла собой гильзу от 122-х мм снаряда, который остался от ВСУ на территории нашей Республики. Поэтому, я вам искренне желаю мира, солнца, счастья. Я желаю, что вы никогда не находили таких «подарков» войны, а находили полевые цветы» - добавила депутат.



На уроке гражданственности также состоялась презентация памятной книги «На стыке поколений», в которую ребята вложили первые страницы, повествующие о героизме своих прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны.







В музее боевой славы донецкой школы прошел урок гражданственности  - «Новороссия»




Полный фоторепортаж Давида Худжеца по ссылке

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В школах Донецкой Народной Республике проходят уроки гражданственности, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Один из таких уроков был проведен в музее боевой славы донецкой школы № 66. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и депутат Народного Совета ДНР, член фракции Донецкая Народная Республика Марина Жейнова. Выступая перед ребятами, она рассказала, о том, что их сверстники, учащиеся одной из школ Ленинского района в рамках акции «Письмо потомкам» изготовили капсулу времени, в которую вложили свои письма, написанные для тех, кто придет в школу через 25 лет. В этих письмах дети писали о том, как они «переживают эту войну и о чем мечтают». «Символичным было то, что капсула представляла собой гильзу от 122-х мм снаряда, который остался от ВСУ на территории нашей Республики. Поэтому, я вам искренне желаю мира, солнца, счастья. Я желаю, что вы никогда не находили таких «подарков» войны, а находили полевые цветы» - добавила депутат. На уроке гражданственности также состоялась презентация памятной книги «На стыке поколений», в которую ребята вложили первые страницы, повествующие о героизме своих прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны. Полный фоторепортаж Давида Худжеца по ссылке
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 547 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl