В школах Донецкой Народной Республике проходят уроки гражданственности, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.
Один из таких уроков был проведен в музее боевой славы донецкой школы № 66. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и депутат Народного Совета ДНР, член фракции Донецкая Народная Республика Марина Жейнова.
Выступая перед ребятами, она рассказала, о том, что их сверстники, учащиеся одной из школ Ленинского района в рамках акции «Письмо потомкам» изготовили капсулу времени, в которую вложили свои письма, написанные для тех, кто придет в школу через 25 лет. В этих письмах дети писали о том, как они «переживают эту войну и о чем мечтают».
«Символичным было то, что капсула представляла собой гильзу от 122-х мм снаряда, который остался от ВСУ на территории нашей Республики. Поэтому, я вам искренне желаю мира, солнца, счастья. Я желаю, что вы никогда не находили таких «подарков» войны, а находили полевые цветы» - добавила депутат.
На уроке гражданственности также состоялась презентация памятной книги «На стыке поколений», в которую ребята вложили первые страницы, повествующие о героизме своих прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны.
Полный фоторепортаж Давида Худжеца по ссылке
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
