Генеральная прокуратура России подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что РФ отправила материалы для объявления в международный розыск бывшего премьер-министра Украины Яценюка. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на заявление официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного.
Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины сообщило о получении копии обращения России в Интерпол, в котором Яценюк объявлен в международный розыск. Глава МВД Украины Аваков считает, что обвинения в адрес бывшего премьера совершенно беспочвенны.
Напомним, по мнению СКР РФ, на стороне чеченских боевиков в середине 1990-х воевал бывшийй премьер-министр Украины Яценюк. В 2017 году он был заочно арестован в России по делу о боях в Грозном.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
