Генеральная прокуратура России подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что РФ отправила материалы для объявления в международный розыск бывшего премьер-министра Украины Яценюка. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на заявление официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного.
Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины сообщило о получении копии обращения России в Интерпол, в котором Яценюк объявлен в международный розыск. Глава МВД Украины Аваков считает, что обвинения в адрес бывшего премьера совершенно беспочвенны.
Напомним, по мнению СКР РФ, на стороне чеченских боевиков в середине 1990-х воевал бывшийй премьер-министр Украины Яценюк. В 2017 году он был заочно арестован в России по делу о боях в Грозном.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
