Интерпол отказался объявлять в розыск бывшего премьера России Яценюка. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Аваков на своей странице в Facebook.
«С удовлетворением и уважением констатирую, что Интерпол — как адекватная и солидная международная правовая организация — согласно своему протоколу принял во внимание мое обращение и отказал в нелепом ходатайстве РФ», — написал он.
Напомним, 28 апреля Генеральная прокуратура России подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что РФ отправила материалы для объявления в международный розыск бывшего премьер-министра Украины Яценюка.
Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины сообщило о получении копии обращения России в Интерпол, в котором Яценюк объявлен в международный розыск. Глава МВД Украины Аваков считает, что обвинения в адрес бывшего премьера совершенно беспочвенны.
Напомним, по мнению СКР РФ, на стороне чеченских боевиков в середине 1990-х воевал бывшийй премьер-министр Украины Яценюк. В 2017 году он был заочно арестован в России по делу о боях в Грозном.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
2
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
