В Донецкой народной республике сегодня праздник. Три года назад состоялся референдум, на котором подавляющее большинство жителей, почти 90 процентов, поддержали объявление независимости
В честь Дня республики в ДНР сегодня объявлен выходной день. По оценке властей, в праздничных мероприятиях в Донецке примут участие более 75 тысяч человек. Запланированы десятки мероприятий: спортивные соревнования, шествие делегаций городов и районов, сообщает NTV.
А вечером в Донецке состоится концерт под названием «С республикой в сердце». Выступят и звездные гости из России, в их числе группы «Мираж», «Челси», Александр Маршал и Александр Буйнов. По окончании праздника состоится салют. Чтобы не мешать народным гуляниям, начало комендантского часа сдвинули с 11 вечера на 2 ночи.
Как сообщает центр связей с общественностью МВД ДНР, правоохранители располагают достаточным количеством сил и средств для обеспечения безопасности жителей в полной мере, отмечается на официальном сайте ДНР,
На улице Артема состоится торжественное шествие делегаций городов и районов государства, на РСК «Олимпийский» и в парке им. Щербакова пройдут праздничные концертные программы. В Донецком высшем училище олимпийского резерва, парке Победы и детско-юношеских спортивных школах стартуют состязания, посвященные Дню Республики.
Безопасность граждан и общественный порядок будут обеспечивать более 700 сотрудников всех служб полиции. Стражи порядка призывают граждан быть взаимовежливыми и соблюдать общепринятые нормы поведения в обществе.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
