В Донецкой народной республике сегодня праздник. Три года назад состоялся референдум, на котором подавляющее большинство жителей, почти 90 процентов, поддержали объявление независимости
В честь Дня республики в ДНР сегодня объявлен выходной день. По оценке властей, в праздничных мероприятиях в Донецке примут участие более 75 тысяч человек. Запланированы десятки мероприятий: спортивные соревнования, шествие делегаций городов и районов, сообщает NTV.
А вечером в Донецке состоится концерт под названием «С республикой в сердце». Выступят и звездные гости из России, в их числе группы «Мираж», «Челси», Александр Маршал и Александр Буйнов. По окончании праздника состоится салют. Чтобы не мешать народным гуляниям, начало комендантского часа сдвинули с 11 вечера на 2 ночи.
Как сообщает центр связей с общественностью МВД ДНР, правоохранители располагают достаточным количеством сил и средств для обеспечения безопасности жителей в полной мере, отмечается на официальном сайте ДНР,
На улице Артема состоится торжественное шествие делегаций городов и районов государства, на РСК «Олимпийский» и в парке им. Щербакова пройдут праздничные концертные программы. В Донецком высшем училище олимпийского резерва, парке Победы и детско-юношеских спортивных школах стартуют состязания, посвященные Дню Республики.
Безопасность граждан и общественный порядок будут обеспечивать более 700 сотрудников всех служб полиции. Стражи порядка призывают граждан быть взаимовежливыми и соблюдать общепринятые нормы поведения в обществе.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
