На Украине арестован киевлянин за призыв создать Ровенскую Народную Республику - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине арестован киевлянин за призыв создать Ровенскую Народную Республику  - «Новороссия» 11:00 Понедельник 0 515
15-05-2017, 11:00

На Украине арестован киевлянин за призыв создать Ровенскую Народную Республику - «Новороссия»




Суд Ровно арестовал киевлянина за призывы создать Ровенскую Народную Республику. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ровенской области.



Мужчине вменяется посягательство на территориальную целостность Украины.



«Установлено, что подозреваемый организовал попытку проведения 10 мая 2017 несанкционированного митинга в Ровно, на котором с привлечением за вознаграждение группы лиц пытался совершить действия, направленные на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины путем осуществления публичных призывов и распространения материалов с призывами о таких действий», — говорится в сообщении прокуратуры.



В ведомстве отметили, что сотрудники правоохранительных органов изъяли у участников акции плакаты и листовки под лозунгами "Ровенская Республика", "Янтарь - достояние Ровенской народной республики" и другие.



«По инициативе прокуратуры к подозреваемому суд применил меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога», — уточнили в ведомстве.



Ранее СБУ открыла дело против «Ровенской народной республики».





Суд Ровно арестовал киевлянина за призывы создать Ровенскую Народную Республику. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ровенской области. Мужчине вменяется посягательство на территориальную целостность Украины. «Установлено, что подозреваемый организовал попытку проведения 10 мая 2017 несанкционированного митинга в Ровно, на котором с привлечением за вознаграждение группы лиц пытался совершить действия, направленные на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины путем осуществления публичных призывов и распространения материалов с призывами о таких действий», — говорится в сообщении прокуратуры. В ведомстве отметили, что сотрудники правоохранительных органов изъяли у участников акции плакаты и листовки под лозунгами
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl