СБУ завершила досудебное следствие по делу журналистки Елены Бойко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ завершила досудебное следствие по делу журналистки Елены Бойко - «Новороссия» 00:29 Суббота 0 561
16-03-2019, 00:29

СБУ завершила досудебное следствие по делу журналистки Елены Бойко - «Новороссия»



Служба безопасности Украины передала в пятницу, 15 марта, материалы уголовного дела в отношении журналистки Елены Бойко, депортированной из России, прокурору для представления позиции обвинения в суде.


«Следователи управления СБУ по Львовской области завершили досудебное расследование по делу российской пропагандистки Елены Бойко (Вищур) по ч. 2 ст. 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») УК», — сообщает пресс-служба регионального управления СБУ.


Напомним, что Бойко по решению суда была выдворена из России 16 января.


Отметим, что еще 22 декабря Бойко обратилась в ЕСПЧ в связи с угрозой депортации на Украину.


По мнению главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, СБУ уже не выпустит Бойко на свободу.


18 января Галицкий районный суд Львова избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.


Служба безопасности Украины передала в пятницу, 15 марта, материалы уголовного дела в отношении журналистки Елены Бойко, депортированной из России, прокурору для представления позиции обвинения в суде. «Следователи управления СБУ по Львовской области завершили досудебное расследование по делу российской пропагандистки Елены Бойко (Вищур) по ч. 2 ст. 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») УК», — сообщает пресс-служба регионального управления СБУ. Напомним, что Бойко по решению суда была выдворена из России 16 января. Отметим, что еще 22 декабря Бойко обратилась в ЕСПЧ в связи с угрозой депортации на Украину. По мнению главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, СБУ уже не выпустит Бойко на свободу. 18 января Галицкий районный суд Львова избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl