Служба безопасности Украины передала в пятницу, 15 марта, материалы уголовного дела в отношении журналистки Елены Бойко, депортированной из России, прокурору для представления позиции обвинения в суде.
«Следователи управления СБУ по Львовской области завершили досудебное расследование по делу российской пропагандистки Елены Бойко (Вищур) по ч. 2 ст. 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») УК», — сообщает пресс-служба регионального управления СБУ.
Напомним, что Бойко по решению суда была выдворена из России 16 января.
Отметим, что еще 22 декабря Бойко обратилась в ЕСПЧ в связи с угрозой депортации на Украину.
По мнению главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, СБУ уже не выпустит Бойко на свободу.
18 января Галицкий районный суд Львова избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
