Руслан Осташко: Журналистку Бойко украинские пограничники похитили на территории РФ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Руслан Осташко: Журналистку Бойко украинские пограничники похитили на территории РФ - «Новороссия» 21:37 Пятница 0 675
18-01-2019, 21:37

Руслан Осташко: Журналистку Бойко украинские пограничники похитили на территории РФ - «Новороссия»



Политолог Руслан Осташко в своем микроблоге в в Twitter сообщил о важной детали, связанной с высылкой журналистки Елены Бойко на Украину, передает «Царьград».


По словам Осташко, «нейтральная территория», с которой вооруженные украинские пограничники забрали Бойко, была не нейтральной, а российской. Таким образом, украинские силовики незаконно нарушили российскую границу, чтобы похитить человека.


«Получается, что вооруженные украинские военнослужащие проникли на территорию России и похитили человека. Обратились в МИД», — констатировал Осташко.


Своё заявление политолог подтверждает ссылкой на фотографию обращения, направленного адвокатом Елены Бойко на имя министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В нём излагается приведённая выше история.


Юрист, в частности, просит от господина Лаврова сделать официальное заявление о похищении человека украинскими силовиками, а также обратиться в другие органы российской власти и международные органы с целью добиться возвращения Бойко.



Оказывается, нейтральная территория (магазин Duty Free) с которой Елену Бойко вооруженные украинские пограничники вывели на Украину — это территория РФ. Получается, что вооруженные украинские военнослужащие проникли на территорию России и похитили человека.

Обратились в МИД. pic.twitter.com/qet6nwRwvW


— Руслан Осташко (@RuslanOstashko) 18 января 2019 г.




Напомним, 16 января Елена Бойко была выдворена из России.В этот же день Харьковский суд арестовал Бойко.


В ноябре московский суд решил депортировать Елену Вищур (Бойко) и взыскать с нее штраф за нарушение миграционного законодательства РФ.


22 декабря Бойко обратилась в ЕСПЧ в связи с угрозой депортации на Украину.


13 декабря, телеведущий Киселев предложил задержанной в России Бойко работу.


Отметим, что Бойко была частым гостем российских политических ток-шоу. В частности, памятен момент, произошедший в эфире канала НТВ. Тогда в ходе перепалки Бойко вместе с Осташко, не выдержав хамского поведения польского журналиста Мацейчука, бросились на него с кулаками.


После этого инцидента произошло другое событие, которое ярко освещалось в российском информационном пространстве. Осташко и Мацейчук провели боксерский поединок по всем правилам, в результате которого победил российский политический обозреватель.


К слову, самому Мацейчуку, в последствии запретили въезд в Россию сроком на 30 лет. Официальной причиной названо участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне украинских националистов.


Политолог Руслан Осташко в своем микроблоге в в Twitter сообщил о важной детали, связанной с высылкой журналистки Елены Бойко на Украину, передает «Царьград». По словам Осташко, «нейтральная территория», с которой вооруженные украинские пограничники забрали Бойко, была не нейтральной, а российской. Таким образом, украинские силовики незаконно нарушили российскую границу, чтобы похитить человека. «Получается, что вооруженные украинские военнослужащие проникли на территорию России и похитили человека. Обратились в МИД», — констатировал Осташко. Своё заявление политолог подтверждает ссылкой на фотографию обращения, направленного адвокатом Елены Бойко на имя министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В нём излагается приведённая выше история. Юрист, в частности, просит от господина Лаврова сделать официальное заявление о похищении человека украинскими силовиками, а также обратиться в другие органы российской власти и международные органы с целью добиться возвращения Бойко. Оказывается, нейтральная территория (магазин Duty Free) с которой Елену Бойко вооруженные украинские пограничники вывели на Украину — это территория РФ. Получается, что вооруженные украинские военнослужащие проникли на территорию России и похитили человека. Обратились в МИД. pic.twitter.com/qet6nwRwvW — Руслан Осташко (@RuslanOstashko) 18 января 2019 г. Напомним, 16 января Елена Бойко была выдворена из России.В этот же день Харьковский суд арестовал Бойко. В ноябре московский суд решил депортировать Елену Вищур (Бойко) и взыскать с нее штраф за нарушение миграционного законодательства РФ. 22 декабря Бойко обратилась в ЕСПЧ в связи с угрозой депортации на Украину. 13 декабря, телеведущий Киселев предложил задержанной в России Бойко работу. Отметим, что Бойко была частым гостем российских политических ток-шоу. В частности, памятен момент, произошедший в эфире канала НТВ. Тогда в ходе перепалки Бойко вместе с Осташко, не выдержав хамского поведения польского журналиста Мацейчука, бросились на него с кулаками. После этого инцидента произошло другое событие, которое ярко освещалось в российском информационном пространстве. Осташко и Мацейчук провели боксерский поединок по всем правилам, в результате которого победил российский политический обозреватель. К слову, самому Мацейчуку, в последствии запретили въезд в Россию сроком на 30 лет. Официальной причиной названо участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне украинских националистов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl