Харьковский суд санкционировал арест высланной из России журналистки Елены Бойко, сообщает местный телеканал "АТН".
В отношении Бойко Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело. По какой статье - не уточняется.
Ждать окончательного судебного решения, рассказала адвокат Галина Перфильева, ее подзащитная будет, находясь под стражей во Львове.
"В настоящий момент суд арестовал ее, после чего моя доверительница будет отправлена в СИЗО Львова. Местные силовики расследуют дело по статье "Призывы к нарушению территориальной целостности страны", - пояснила Перфильева.
Бойко известна критикой политики Петра Порошенко. Она также известна как сторонница самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и критикой нынешних украинских властей. Ранее упоминалось, что ее могут подозревать в сепаратизме и госизмене.
В середине декабря Преображенский суд Москвы признал Бойко виновной в нарушении режима пребывания в России, оштрафовал на пять тысяч рублей и постановил выдворить ее за пределы страны.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
