СБУ подтвердила факт задержания депортированной из России Елены Бойко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ подтвердила факт задержания депортированной из России Елены Бойко - «Новороссия» 12:22 Четверг 0 510
17-01-2019, 12:22

СБУ подтвердила факт задержания депортированной из России Елены Бойко - «Новороссия»



Служба безопасности Украины задержала журналиста из Львова Елену Бойко (Вищур), которую выдворили с территории России. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.




Бойко была задержана в рамках уголовного производства по ч. 2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса. В СБУ заявили, что начиная с 2014 года, Бойко распространяла в интернете материалы антиукраинского характера, пропагандировала противостояние между украинцами из-за политических убеждений, публично призывала к нарушению территориальной целостности Украины.


Напомним, что накануне Елена Бойко была выдворена из России.


В ноябре московский суд решил депортировать журналиста и взыскать с нее штраф за нарушение миграционного законодательства РФ.


22 декабря Бойко обратилась в ЕСПЧ в связи с угрозой депортации на Украину.


13 декабря, телеведущий Киселев предложил задержанной в России Бойко работу.


Добавим, что также вчера Харьковский суд арестовал выдворенную из России Бойко.


Служба безопасности Украины задержала журналиста из Львова Елену Бойко (Вищур), которую выдворили с территории России. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook. Бойко была задержана в рамках уголовного производства по ч. 2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса. В СБУ заявили, что начиная с 2014 года, Бойко распространяла в интернете материалы антиукраинского характера, пропагандировала противостояние между украинцами из-за политических убеждений, публично призывала к нарушению территориальной целостности Украины. Напомним, что накануне Елена Бойко была выдворена из России. В ноябре московский суд решил депортировать журналиста и взыскать с нее штраф за нарушение миграционного законодательства РФ. 22 декабря Бойко обратилась в ЕСПЧ в связи с угрозой депортации на Украину. 13 декабря, телеведущий Киселев предложил задержанной в России Бойко работу. Добавим, что также вчера Харьковский суд арестовал выдворенную из России Бойко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl