В среду, 16 января, из России выдворили гражданку Украины Елену Вищур (Бойко), известную своим скандальным участием в российских телеэфирах. Об этом сообщил российский журналист Руслан Осташко на своей странице в Facebook.
Напомним, что в ноябре московский суд решил депортировать Елену Вищур и взыскать с нее штраф за нарушение миграционного законодательства РФ.
Сегодня, по словам Руслана Осташко, в Белгороде судебные приставы пересадили Бойко на автомобиль, который доставил ее не на неподконтрольную Украине территорию ДНР, а в пункт пропуска «Нехотеевка» на границе с Харьковской областью. Ей разрешили воспользоваться услугами адвоката, но, несмотря на это, Бойко выдворили из РФ и поставили в паспорт штамп о запрете въезда на территорию страны.
«Елена сидит на нейтральной зоне. В паспорте стоит штамп с запретом на въезд в РФ. Сейчас у неё открыт только один путь — в Украину, в Харьков», — резюмировал Руслан Осташко.
Напомним, что 22 декабря Бойко обратилась в ЕСПЧ в связи с угрозой депортации на Украину.
Отметим, что ранее, 13 декабря, телеведущий Киселев предложил задержанной в России Бойко работу.
Ранее сообщалось, что пропавшая Бойко оказалась задержанной и готовится к депортации на Украину.
Напомним, что Бойко была частым гостем российских политических ток-шоу. В частности, памятен момент, произошедший в эфире канала НТВ. Тогда в ходе перепалки Бойко вместе с Осташко, не выдержав хамского поведения польского журналиста Мацейчука, бросились на него с кулаками.
После этого инцидента произошло другое событие, которое ярко освещалось в российском информационном пространстве. Осташко и Мацейчук провели боксерский поединок по всем правилам, в результате которого победил российский политический обозреватель.
К слову, самому Мацейчуку, в последствии запретили въезд в Россию сроком на 30 лет. Официальной причиной названо участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне украинских националистов.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
