25 тысяч человек поклонились мощам Николая Чудотворца в Москве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
25 тысяч человек поклонились мощам Николая Чудотворца в Москве  - «Новороссия» 02:00 Вторник 0 524
23-05-2017, 02:00

25 тысяч человек поклонились мощам Николая Чудотворца в Москве - «Новороссия»




В понедельник, 22 мая, мощам святителя Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя поклонились 25 тысяч человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.



«По состоянию на 21:30 мск 25 тысяч человек пришли в храм Христа Спасителя поклониться мощам Николая Чудотворца», - рассказал собеседник агентства.



В 21:0о доступ в храм был закрыт до утра завтрашнего дня.



Ранее сообщалось, что тысячи паломников собрались в центре Москвы, ожидая возможности поклониться мощам святителя Николая Чудотворца.



Отметим, что мощи святителя впервые за 930 лет покинули папскую базилику итальянского города Бари.



Напомним, что о прибытии мощей Николая Чудотворца в Россию стало известно в конце апреля. Прибытие мощей стало одним из итогов встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска, которая прошла на Кубе 12 февраля прошлого года. Тогда главы двух христианских конфессий выразили надежду на то, что молитва у мощей святого поможет укрепить веру людей, которые не имеют возможности совершить далекие паломничества. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавил встречу мощей Святителя Николая Чудотворца, которые вчера прибыли в столицу России.


В понедельник, 22 мая, мощам святителя Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя поклонились 25 тысяч человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. «По состоянию на 21:30 мск 25 тысяч человек пришли в храм Христа Спасителя поклониться мощам Николая Чудотворца», - рассказал собеседник агентства. В 21:0о доступ в храм был закрыт до утра завтрашнего дня. Ранее сообщалось, что тысячи паломников собрались в центре Москвы, ожидая возможности поклониться мощам святителя Николая Чудотворца. Отметим, что мощи святителя впервые за 930 лет покинули папскую базилику итальянского города Бари. Напомним, что о прибытии мощей Николая Чудотворца в Россию стало известно в конце апреля. Прибытие мощей стало одним из итогов встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска, которая прошла на Кубе 12 февраля прошлого года. Тогда главы двух христианских конфессий выразили надежду на то, что молитва у мощей святого поможет укрепить веру людей, которые не имеют возможности совершить далекие паломничества. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавил встречу мощей Святителя Николая Чудотворца, которые вчера прибыли в столицу России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl