Очередь к мощам Святителя Николая Чудотворца, которые находятся в храме Христа Спасителя в Москве, превысила 8 километров. Организаторы доступа к мощам просят верующих перенести паломничество на будни, передает «Царьград».
В данный момент время ожидания очереди составляет 13-14 часов, сообщила глава пресс-центра оргкомитета принесения мощей Святителя Мария Коровина.
По ее словам, «начало очереди находится уже возле станции метро «Спортивная» и отодвигается все дальше - в сторону Лужников и Воробьевых гор». К середине дня очередь может достигнуть станции «Воробьевы горы».
В связи с огромным числом желающих поклониться святыне организаторы попросили верующих по возможности перенести паломничество на рабочие дни.
Мощи Святителя Николая Чудотворца впервые доставили в Россию для поклонения. С 21 мая святыня находится в столичном храме Христа Спасителя. Доступ к мощам открыт ежедневно до 12 июля, с 8:00 до 21:00.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
