Минобороны Украины объявило о борьбе с пьянством в рядах ВСУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минобороны Украины объявило о борьбе с пьянством в рядах ВСУ  - «Новороссия» 02:00 Вторник 0 599
23-05-2017, 02:00

Минобороны Украины объявило о борьбе с пьянством в рядах ВСУ - «Новороссия»




В Украинской армии решили активизировать борьбу с пьянством. Об этом говорится в распоряжении министра обороны страны Полторака, сообщает пресс-служба ведомства.



«Руководителям подразделений необходимо провести соответствующую разъяснительную работу среди военных, не допускать и немедленно отстранять от службы лиц с признаками алкогольного опьянения и активизировать деятельность военных коллективов по устранению причин и условий, способствующих пьянству и алкоголизму», - говорится в документе.



По словам министра, в качестве мер дисциплинарного воздействия планируется также лишать премии тех военнослужащих, кто употреблял алкоголь на территории воинской части как в рабочее, так и в нерабочее время.



Агентство ТАСС отмечает, что за последнее время только на военнослужащих в Харьковской области было составлено 160 протоколов за пьянство, что составляет более трети от общего количества таких правонарушений, зафиксированных в украинской армии с начала года.



Ранее спикер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что командиры ВСУ выдают пьяные ранения за боевые.



Напомним, в 2016 году небоевые потери Вооруженных сил Украины превысили боевые.


В Украинской армии решили активизировать борьбу с пьянством. Об этом говорится в распоряжении министра обороны страны Полторака, сообщает пресс-служба ведомства. «Руководителям подразделений необходимо провести соответствующую разъяснительную работу среди военных, не допускать и немедленно отстранять от службы лиц с признаками алкогольного опьянения и активизировать деятельность военных коллективов по устранению причин и условий, способствующих пьянству и алкоголизму», - говорится в документе. По словам министра, в качестве мер дисциплинарного воздействия планируется также лишать премии тех военнослужащих, кто употреблял алкоголь на территории воинской части как в рабочее, так и в нерабочее время. Агентство ТАСС отмечает, что за последнее время только на военнослужащих в Харьковской области было составлено 160 протоколов за пьянство, что составляет более трети от общего количества таких правонарушений, зафиксированных в украинской армии с начала года. Ранее спикер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что командиры ВСУ выдают пьяные ранения за боевые. Напомним, в 2016 году небоевые потери Вооруженных сил Украины превысили боевые.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl