В Украинской армии решили активизировать борьбу с пьянством. Об этом говорится в распоряжении министра обороны страны Полторака, сообщает пресс-служба ведомства.
«Руководителям подразделений необходимо провести соответствующую разъяснительную работу среди военных, не допускать и немедленно отстранять от службы лиц с признаками алкогольного опьянения и активизировать деятельность военных коллективов по устранению причин и условий, способствующих пьянству и алкоголизму», - говорится в документе.
По словам министра, в качестве мер дисциплинарного воздействия планируется также лишать премии тех военнослужащих, кто употреблял алкоголь на территории воинской части как в рабочее, так и в нерабочее время.
Агентство ТАСС отмечает, что за последнее время только на военнослужащих в Харьковской области было составлено 160 протоколов за пьянство, что составляет более трети от общего количества таких правонарушений, зафиксированных в украинской армии с начала года.
Ранее спикер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что командиры ВСУ выдают пьяные ранения за боевые.
Напомним, в 2016 году небоевые потери Вооруженных сил Украины превысили боевые.
11:30
Четверг
0
32
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
353
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
354
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
235
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
365
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
