Воздушно-десантные войска РФ в октябре планируют провести масштабную воздушную переброску пяти тысяч военнослужащих на расстояние более 2000 километров, сообщили в Минобороны РФ.
«В октябре 2017 года Воздушно-десантные войска России планируют… перебросить и десантировать парашютным способом около 5000 военнослужащих ВДВ в северные и южные регионы страны…на расстояние более 2000 километров», — говорится в сообщении.
После перелета военнослужащие десантируются на парашютах в назначенные районы, после этого самолеты вернутся в районы базирования.
«Для десантирования такого количества военнослужащих планируется одновременно применять около 30 самолетов ВТА ВКС России», —добавили в ведомстве.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
