В России начались крупнейшие в истории военные учения «Восток-2018» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В России начались крупнейшие в истории военные учения «Восток-2018» - «Новороссия» 12:01 Вторник 0 551
11-09-2018, 12:01

В России начались крупнейшие в истории военные учения «Восток-2018» - «Новороссия»



Во вторник, 11 сентября, в России начались самое масштабные в истории учения «Восток-2018». Об этом сообщило Минобороны РФ.


«Всего к маневрам привлечено около 300 тыс. российских военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения», — говорится в сообщении.


По данным Минобороны РФ, к учению привлечены органы военного управления и войска двух военных округов — Восточного и Центрального, а также силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.


Маневры пройдут с 11 по 17 сентября на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России. Учением руководит министр обороны РФ Сергей Шойгу.


Ранее сообщалось, что сегодня, 11 сентября, на военных полигонах ДНР начнутся плановые масштабные учения. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР полковник Эдуард Басурин.


Отметим, что накануне представитель Минобороны ДНР сообщил о том, что ВСУ проводят масштабную подготовку к наступлению в Донбассе.


Во вторник, 11 сентября, в России начались самое масштабные в истории учения «Восток-2018». Об этом сообщило Минобороны РФ. «Всего к маневрам привлечено около 300 тыс. российских военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения», — говорится в сообщении. По данным Минобороны РФ, к учению привлечены органы военного управления и войска двух военных округов — Восточного и Центрального, а также силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. Маневры пройдут с 11 по 17 сентября на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России. Учением руководит министр обороны РФ Сергей Шойгу. Ранее сообщалось, что сегодня, 11 сентября, на военных полигонах ДНР начнутся плановые масштабные учения. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР полковник Эдуард Басурин. Отметим, что накануне представитель Минобороны ДНР сообщил о том, что ВСУ проводят масштабную подготовку к наступлению в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl