Более 30 тактических групп на западе России находятся в боевой готовности - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Более 30 тактических групп на западе России находятся в боевой готовности - «Новости дня» 03:00 Четверг 0 783
22-06-2017, 03:00

Более 30 тактических групп на западе России находятся в боевой готовности - «Новости дня»



Более 30 батальонных и ротных тактических групп на западе России готовы к немедленному боевому применению, сообщил на заседании коллегии министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.



"В готовности к немедленному боевому применению находятся более 30 батальонных и ротных тактических групп, которые укомплектованы личным составом и оснащены необходимыми запасами материальных средств", — сказал Шойгу на заседании коллегии военного ведомства, посвященном совершенствованию войск Западного военного округа.



По его словам, только за последние полгода в войска и силы округа поступило более 300 единиц вооружения и военной техники, постоянно совершенствуется боевая выучка военнослужащих.



Шойгу обратил внимание на то, что НАТО продолжает наращивать военный потенциал у российских границ. В странах Балтии и Польше завершается формирование тактических групп альянса общей численностью около пяти тысяч военнослужащих. Кроме того, повышается интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки альянса: сейчас, например, проводятся масштабные учения альянса "Балтопс-2017" и "Удар сабли — 2017", в которых участвуют более 10 тысяч военнослужащих. По мнению министра, все это свидетельствует о нежелании западных партнеров отказаться от антироссийского курса.


Более 30 батальонных и ротных тактических групп на западе России готовы к немедленному боевому применению, сообщил на заседании коллегии министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl