Всего 19 депутатов Рады проголосовали за отмену запрета георгиевской ленты - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Всего 19 депутатов Рады проголосовали за отмену запрета георгиевской ленты  - «Новороссия» 02:00 Пятница 0 669
26-05-2017, 02:00

Всего 19 депутатов Рады проголосовали за отмену запрета георгиевской ленты - «Новороссия»




Отмену запрета георгиевской ленты поддержали всего 19 народных депутатов Украины при необходимом кворуме в 226 голосов. Таким образом спикер украинского парламента Парубий получил право подписать соответствующий законопроект и направить его на подпись Президенту Украины Порошенко.



Напомним, 16 мая Рада ввела административную ответственность за изготовление и ношение георгиевской ленты.



В пояснительной записке указано, что георгиевская лента использовалась «пророссийскими сепаратистами» с 2014 года в Донбассе.



«Публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской (гвардейской) ленты или ее изображение — влечет наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 2550 тысячи гривен — от 32 до 97 долларов по текущему курсу) с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих ее изображения», — говорится в тексте проекта закона.



Позже украинский президент Порошенко заявил, что подпишет закон, запрещающий изготовление и распространение георгиевских лент в стране.



Ранее сегодня сообщалось, что Верховная Рада Украины отказалась отменять закон о введении квоты в 75% на украинский язык на телевидении. За отмену закона было отдано всего лишь 15 голосов депутатов из 226 необходимых.


Отмену запрета георгиевской ленты поддержали всего 19 народных депутатов Украины при необходимом кворуме в 226 голосов. Таким образом спикер украинского парламента Парубий получил право подписать соответствующий законопроект и направить его на подпись Президенту Украины Порошенко. Напомним, 16 мая Рада ввела административную ответственность за изготовление и ношение георгиевской ленты. В пояснительной записке указано, что георгиевская лента использовалась «пророссийскими сепаратистами» с 2014 года в Донбассе. «Публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской (гвардейской) ленты или ее изображение — влечет наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 2550 тысячи гривен — от 32 до 97 долларов по текущему курсу) с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих ее изображения», — говорится в тексте проекта закона. Позже украинский президент Порошенко заявил, что подпишет закон, запрещающий изготовление и распространение георгиевских лент в стране. Ранее сегодня сообщалось, что Верховная Рада Украины отказалась отменять закон о введении квоты в 75% на украинский язык на телевидении. За отмену закона было отдано всего лишь 15 голосов депутатов из 226 необходимых.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl