На Украине арестован гражданин Белоруссии из-за георгиевской ленточки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине арестован гражданин Белоруссии из-за георгиевской ленточки - «Новороссия» 20:00 Четверг 0 506
1-03-2018, 20:00

На Украине арестован гражданин Белоруссии из-за георгиевской ленточки - «Новороссия»



На украинской границе задержан гражданин Белоруссии из-за георгиевской ленточки в его автомобиле. Об этом сообщили пограничной службе Украины, передает РИА Новости.


Сообщается, что инцидент произошел в среду 28 февраля на международном пункте пропуска «Доманово». В ведомстве уточнили, что иностранец нарушил статью «изготовление и пропаганда георгиевской ленты».


«Нарушителя» передали полиции.


Напомним, 23 февраля председатель районной государственной администрации города Бахмач в Черниговской области Мищук поздравил жителей города с 23 февраля билбордом с георгиевской лентой, чем вызвал возмущение украинских журналистов и особо агрессивных «патриотов».


Ранее на Украине осудили священника за размещение в социальной сети изображения георгиевской ленты.


Напомним, что 16 мая прошлого года Рада ввела административную ответственность за изготовление и ношение георгиевской ленты. Позже украинский президент Порошенко заявил, что подпишет закон, запрещающий изготовление и распространение георгиевских лент в стране.


На украинской границе задержан гражданин Белоруссии из-за георгиевской ленточки в его автомобиле. Об этом сообщили пограничной службе Украины, передает РИА Новости. Сообщается, что инцидент произошел в среду 28 февраля на международном пункте пропуска «Доманово». В ведомстве уточнили, что иностранец нарушил статью «изготовление и пропаганда георгиевской ленты». «Нарушителя» передали полиции. Напомним, 23 февраля председатель районной государственной администрации города Бахмач в Черниговской области Мищук поздравил жителей города с 23 февраля билбордом с георгиевской лентой, чем вызвал возмущение украинских журналистов и особо агрессивных «патриотов». Ранее на Украине осудили священника за размещение в социальной сети изображения георгиевской ленты. Напомним, что 16 мая прошлого года Рада ввела административную ответственность за изготовление и ношение георгиевской ленты. Позже украинский президент Порошенко заявил, что подпишет закон, запрещающий изготовление и распространение георгиевских лент в стране.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl