На украинской границе задержан гражданин Белоруссии из-за георгиевской ленточки в его автомобиле. Об этом сообщили пограничной службе Украины, передает РИА Новости.
Сообщается, что инцидент произошел в среду 28 февраля на международном пункте пропуска «Доманово». В ведомстве уточнили, что иностранец нарушил статью «изготовление и пропаганда георгиевской ленты».
«Нарушителя» передали полиции.
Напомним, 23 февраля председатель районной государственной администрации города Бахмач в Черниговской области Мищук поздравил жителей города с 23 февраля билбордом с георгиевской лентой, чем вызвал возмущение украинских журналистов и особо агрессивных «патриотов».
Ранее на Украине осудили священника за размещение в социальной сети изображения георгиевской ленты.
Напомним, что 16 мая прошлого года Рада ввела административную ответственность за изготовление и ношение георгиевской ленты. Позже украинский президент Порошенко заявил, что подпишет закон, запрещающий изготовление и распространение георгиевских лент в стране.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
