Украинские пограничники отказали во въезде и на три года запретили въезд на территорию Украины гражданину Молдавии из-за найденной в его багаже георгиевской ленты. Об этом сообщили в пресс-службе государственной пограничной службы Украины.
«Вчера запрещенную символику — георгиевскую (гвардейскую) ленту, пограничники Измаильского отряда обнаружили в пункте пропуска «Виноградовка», что в Одесской области. Ее перевозил гражданин Молдавии, который ехал на Украину на автомобиле. Иностранцу пограничники отказали в пропуске через границу и на три года запретили въезд на территорию Украины», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что на Украине ношение георгиевской ленты еще в 2017 году было определено, как административное правонарушение, однако законом не установлено, какой именно орган вправе составлять протоколы о таких правонарушениях и какая организация должна рассматривать эти протоколы.
Напомним, в конце марта украинские пограничники запретили въезд в страну россиянину с георгиевской лентой.
В июне прошлого года на контрольно-пропускном пункте «Новотроицкое» оккупационные силы ВСУ задержали гражданина Украины с георгиевской ленточкой.
Неадекватные действия украинских военных и полицейских на георгиевские ленточки распространяются не только в оккупированной части ДНР и ЛНР, но и по всей стране. В мае пограничники не пустили на Украину двух граждан России, на багаже которых были прикреплены георгиевские ленточки.
1 марта на Украине из-за георгиевской ленты был арестован гражданин Белоруссии.
В феврале командующий Национальной гвардии Украины Аллеров отстранил от исполнения обязанностей командира криворожской воинской части 3011, подчиненные которого участвовали в параде 22 февраля под советскими флагами в Кривом Роге.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
