В Черновицкой области украинские пограничники запретили въезд в страну гражданину России, у которого было два заграничных паспорта, георгиевская ленточка и нож. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
«К пункту пропуска «Порубное» на въезд в Украину прибыл 52-летний мужчина за рулем автомобиля российской регистрации. На контроле он предоставил паспортный документ гражданина Болгарии. Но у пограничников возникли сомнения относительно цели поездки, которую сообщил мужчина и предъявленных ним документов, поэтому было принято решение углубленно осмотреть его вещи и машину. В ходе совместного погранично-таможенного досмотра правоохранители обнаружили у мужчины другой документ — паспорт гражданина РФ, кроме того в машине находился нож, запрещенный для перемещения через границу и георгиевские ленты, которые тоже не разрешены в Украине», – говорится в сообщении.
Сообщается, что пограничники оповестили правоохранительные органы. Россиянина привлекли к административной ответственности, отказали в пересечении границы и запретили ему въезд на территорию Украины.
Напомним, в июне прошлого года на контрольно-пропускном пункте «Новотроицкое» оккупационные силы ВСУ задержали гражданина Украины с георгиевской ленточкой.
Неадекватные действия украинских военных и полицейских на георгиевские ленточки распространяются не только в оккупированной части ДНР и ЛНР, но и по всей стране. В мае пограничники не пустили на Украину двух граждан России, на багаже которых были прикреплены георгиевские ленточки.
1 марта на Украине из-за георгиевской ленты был арестован гражданин Белоруссии.
В феврале командующий Национальной гвардии Украины Аллеров отстранил от исполнения обязанностей командира криворожской воинской части 3011, подчиненные которого участвовали в параде 22 февраля под советскими флагами в Кривом Роге.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
