В Черновицкой области украинские пограничники запретили въезд в страну гражданину России, у которого было два заграничных паспорта, георгиевская ленточка и нож. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
«К пункту пропуска «Порубное» на въезд в Украину прибыл 52-летний мужчина за рулем автомобиля российской регистрации. На контроле он предоставил паспортный документ гражданина Болгарии. Но у пограничников возникли сомнения относительно цели поездки, которую сообщил мужчина и предъявленных ним документов, поэтому было принято решение углубленно осмотреть его вещи и машину. В ходе совместного погранично-таможенного досмотра правоохранители обнаружили у мужчины другой документ — паспорт гражданина РФ, кроме того в машине находился нож, запрещенный для перемещения через границу и георгиевские ленты, которые тоже не разрешены в Украине», – говорится в сообщении.
Сообщается, что пограничники оповестили правоохранительные органы. Россиянина привлекли к административной ответственности, отказали в пересечении границы и запретили ему въезд на территорию Украины.
Напомним, в июне прошлого года на контрольно-пропускном пункте «Новотроицкое» оккупационные силы ВСУ задержали гражданина Украины с георгиевской ленточкой.
Неадекватные действия украинских военных и полицейских на георгиевские ленточки распространяются не только в оккупированной части ДНР и ЛНР, но и по всей стране. В мае пограничники не пустили на Украину двух граждан России, на багаже которых были прикреплены георгиевские ленточки.
1 марта на Украине из-за георгиевской ленты был арестован гражданин Белоруссии.
В феврале командующий Национальной гвардии Украины Аллеров отстранил от исполнения обязанностей командира криворожской воинской части 3011, подчиненные которого участвовали в параде 22 февраля под советскими флагами в Кривом Роге.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
