Оккупированная киевскими войсками Авдеевка в очередной раз оказалась под обстрелом. В результате разрыва снарядов возле остановки общественного транспорта ранены трое мирных жителей. Об этом сообщил замглавы Нацполиции Украины Аброськин.
Он обвинил в обстреле армию Донецкой Народной Республики.
«Авдеевка. В результате обстрела боевиками города есть попадания во двор частного домовладения на ул.Лермонтова, 77. Повреждены окна и крыша. Неподалеку на остановке общественного транспорта из-за разрыва снаряда осколочные ранения получили двое мужчин и женщина. Сейчас доставлены в больницу. Информация уточняется», — написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, сегодня сообщалось, что разведкой Донецкой Народной Республики были получены данные о подготовке командованием 72 бригады ВСУ совместно с гражданской администрацией Авдеевки провокации, с обстрелом жилых районов города, в период с 30 мая по 2 июня.
Ранее Минобороны ДНР, расследуя обстрел Красногоровки силами ВСУ, выяснило, что украинские войска применили РСЗО «Град» по мирному населенному пункту.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
