«Всего за сутки от обстрелов карателей погибло два мирных жителя и трое получили ранения», — сказал замкомандующего. Кроме этого, по словам Басурина, за минувшие сутки под огнем украинских силовиков погибли трое военнослужащих ДНР, четверо ранены.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, украинская армия в ночь на 30 января возобновила обстрелы территории Донецкой народной республики в районе Макеевки. В зоне обстрела оказались местная школа № 32 и больница № 5 населенного пункта. Одна мирная жительница погибла, еще трое были ранены. В последние два дня обстановка на линии соприкосновения в Донбассе резко обострилась. ВСУ ведут огонь практически по всем направлениям. Только за сутки войска Киева нарушили «режим тишины» почти 2000 раз, повреждения при обстрелах получили 18 домостроений в Донецке, Макеевке, Горловке.
О текущей военной ситуации в ДНР корреспонденту «NOVOSTI-DNY»,> подробно рассказал старший лейтенант ВС ДНР Александр Матюшин с позывным «Варяг».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро

