В оккупированном Мангуше работники детсада скрыли факт отравления детей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В оккупированном Мангуше работники детсада скрыли факт отравления детей  - «Новороссия» 22:00 Воскресенье 0 689
4-06-2017, 22:00

В оккупированном Мангуше работники детсада скрыли факт отравления детей - «Новороссия»




Полиция «Донецкой области» начала уголовное производство по факту отравления трех детей в детсаду оккупированного поселка городского типа Мангуш. Об этом сообщили правоохранители.



«Трое воспитанников детского сада попали в больницу из-за отравления, однако в полицию с соответствующим уведомлением не обратились ни работники заведения, ни медики. Несмотря на это, факт задокументирован и начато досудебное расследование», — говорится в сообщении.



Сотрудники детсада и медики умолчали о том, что 31 мая трое детей возраста от 5 до 7 лет были доставлены из дошкольного учреждения в больницу с функциональным нарушением желудка.



Полицейские устанавливают, что привело к недомоганию у дошкольников, и выясняют, почему компетентные лица пытались скрыть указанный факт от правоохранителей. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 137 ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей") Уголовного кодекса Украины.



Напомним, в прошлом году в Измаиле Одесской области, из-за вспышки кишечно-вирусной инфекции мэрия ввела чрезвычайную ситуацию — было зафиксировано 300 отравившихся человек. Позже тот же город всколыхнула новая волна массовых отравлений — около 70 человек отравились шаурмой.


Полиция «Донецкой области» начала уголовное производство по факту отравления трех детей в детсаду оккупированного поселка городского типа Мангуш. Об этом сообщили правоохранители. «Трое воспитанников детского сада попали в больницу из-за отравления, однако в полицию с соответствующим уведомлением не обратились ни работники заведения, ни медики. Несмотря на это, факт задокументирован и начато досудебное расследование», — говорится в сообщении. Сотрудники детсада и медики умолчали о том, что 31 мая трое детей возраста от 5 до 7 лет были доставлены из дошкольного учреждения в больницу с функциональным нарушением желудка. Полицейские устанавливают, что привело к недомоганию у дошкольников, и выясняют, почему компетентные лица пытались скрыть указанный факт от правоохранителей. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 137 (
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl