Сегодня, 2 июня, в Донецке прошел форум активистов общественного движения «Донецкая Республика», в котором принял участие Глава ДНР, Председатель ОД «ДР» Александр Захарченко, Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «ДР» Денис Пушилин, а также первый заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» Андрей Крамар
Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в форуме приняли участие около 200 человек. Открывая форум, выступил с приветственным словом Глава Республики: «Прошедший год показал, что наше движение окрепло и набрало силу. Мы способны решать все задачи, которые ставит перед общественным движением жизнь. Наш основной критерий улучшения работы – это положительные отзывы людей. Если раньше люди приходили в движение со своими вопросами с каким-то сомнением, то сейчас люди уверены, что мы способны им помочь.
Все эти изменения – заслуга активистов общественного движения. Спасибо вам за вашу работу, которую вы делаете. Я хочу, чтобы наше движение было поистине народным. Поэтому я не допущу халатного отношения к людям со стороны руководства общественного движения. Считаю, что это необходимо пресекать, с этими людьми нам не по дороге».
Также Александр Захарченко как Председатель ОД «ДР» изменил кадровый состав движения и ввел должность секретарь исполкома ОД «ДР», назначив на нее Сергея Завдовеева. Отчитываясь о работе общественного движения «Донецкая Республика», Андрей Крамар отметил, что с каждым днем количество членов движения растет.
Заместитель руководителя исполнительного комитета ОД «ДР» Ольга Позднякова подчеркнула в своем выступлении, что с каждым днем увеличивается количество желающих вступить в ряды ОД «ДР» на предприятиях, на которых введено внешнее управление.
«Мы должны шире смотреть на нашу работу. Сейчас мы уже в состоянии помочь жителям Мариуполя, Славянска и так далее, и мы это делаем. Это наши жители, поэтому общественное движение должно быть и на территории, временно подконтрольной Украине. Мы не ограждаем себя только той территорией, на которой сейчас находимся. Вы должны работать не для галочки, а от всей души и всего сердца. Чтобы жители территории, подконтрольной Украине, понимали, что мы о них не забыли, они не брошены, мы вместе», — сказал Александр Захарченко.
Также Глава Республики отметил лучшие отделения общественного движения «Донецкая Республика и вручил Знамя месяца местному отделению ОД «ДР» Тельмановского района.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
