Продление антироссийских санкций ЕС не только наносит вред сторонам, но и давно диссонирует с настроениями в самих европейских столицах, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Песков отметил, что в Кремле сожалеют о решении продлить санкционную политику, напомнив, что в Москве считают принимаемые меры незаконными и вредящими как России, так и странам ЕС.
"А главное, мы убеждены в том, что подобные решения и подобные рекомендации самым серьезным образом диссонируют с настроем в европейских столицах", - сказал Песков.
Накануне стало известно, что послы стран-членов ЕС согласовали продление антироссийских санкций еще на год. Теперь это решение должен утвердить Совет ЕС, заседание которого может состояться 19 июня в Люксембурге, пишет "Царьград".
26 мая глава Национального экономического совета Белого дома Кон заявил о том, что США не только не собираются рассматривать вопрос об отмене антироссийских санкций, но возможно ужесточат их.
В марте Госдепартамент США ввел санкции против восьми российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
