В Киеве около Рады проходит митинг против продажи земли - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве около Рады проходит митинг против продажи земли  - «Новороссия» 15:00 Среда 0 552
7-06-2017, 15:00

В Киеве около Рады проходит митинг против продажи земли - «Новороссия»




Около здания украинского парламента собралось несколько тысяч человек, выступающих против введения рынка земли. Преимущественно это люди старшего возраста и студенты. Они держат в руках атрибутику "Аграрной партии" и плакаты "Нас атакуют рейдеры", "Нет дикому рынку земли", "Продажа земли - геноцид украинцев".





Против введения рынка земель выступает ряд политических сил, в частности Радикальная партия и "Батькивщина".



Напомним, что в начале апреля Международный валютный фонд озвучил требования к Украине, которые стали условием предоставления очередного транша в $1 млрд.



"Началом должна стать приватизация и развитие рынка земель сельскохозяйственного назначения. Борьба с коррупцией должна быть более решительной, поскольку даже с созданием новых институтов по борьбе с коррупцией, конкретные результаты пока не достигнуты", - сказано в пресс-релизе МВФ.



Ранее народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Мушак назвал земельную реформу "драйвером позитивных изменений" в экономике. По словам депутата, открытие рынка земли позволит привлечь в течение ближайших двух-трех лет около $10 млрд, сообщила пресс-служба БПП.


Около здания украинского парламента собралось несколько тысяч человек, выступающих против введения рынка земли. Преимущественно это люди старшего возраста и студенты. Они держат в руках атрибутику
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl