Рада поддержала продление моратория на продажу земли - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Рада поддержала продление моратория на продажу земли  - «Новороссия» 13:00 Среда 0 938
6-12-2017, 13:00

Рада поддержала продление моратория на продажу земли - «Новороссия»




Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал законопроект, которым предлагается продлить мораторий на отчуждение и покупку-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2019 года. Об этом говорится на официальном сайте Раде.



Как отмечается, депутаты рекомендовали Верховной раде данный законопроект принять за основу и в целом как закон. Соответствующее решение поддержали 17 народных избранников.



Сам законопроект был подан в парламент 30 ноября.



Напомним, что в середине ноября президент группы Всемирного банка Джим Йонг Ким связал последующее получение Украиной инвестиций с проведением земельной реформы и созданием Антикоррупционного суда. Ким, в частности, считает, что повышение прозрачности и открытие рынка земли увеличит инвестиции на Украину.



Кроме того, Ким заявил, что Всемирный банк и МВФ превысили лимит финансовой поддержки для Украины.



Добавим также, что в конце июля Министерство аграрной политики и продовольствия Украины заявило, что не исключает внесения в проект закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" нормы о предоставлении юридическим лицам права покупки до 1 тыс. га земли.



В начале июня в Киеве около здания Рады прошел митинг против продажи земли.



Ранее, в начале апреля, Международный валютный фонд озвучил требования к Украине, которые стали условием предоставления очередного транша в $1 млрд.


Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал законопроект, которым предлагается продлить мораторий на отчуждение и покупку-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2019 года. Об этом говорится на официальном сайте Раде. Как отмечается, депутаты рекомендовали Верховной раде данный законопроект принять за основу и в целом как закон. Соответствующее решение поддержали 17 народных избранников. Сам законопроект был подан в парламент 30 ноября. Напомним, что в середине ноября президент группы Всемирного банка Джим Йонг Ким связал последующее получение Украиной инвестиций с проведением земельной реформы и созданием Антикоррупционного суда. Ким, в частности, считает, что повышение прозрачности и открытие рынка земли увеличит инвестиции на Украину. Кроме того, Ким заявил, что Всемирный банк и МВФ превысили лимит финансовой поддержки для Украины. Добавим также, что в конце июля Министерство аграрной политики и продовольствия Украины заявило, что не исключает внесения в проект закона
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl