Закон о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения № 2666-VIII опубликовали в официальном парламентском издании «Голос Украины».
Документ предусматривает продление запрета на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года. Кроме того, правительству поручили до 1 марта 2019 года разработать и внести на рассмотрение Верховной рады законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения.
Напомним, 4 февраля президент Украины Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года.
Отметим, что в декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания.
Ранее Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года.
Однако именно земельная реформа с последующей возможностью продажи земли являются основным требованием МВФ для кредитования Украины.
22 мая ЕСПЧ призвал власти Украины отменить мораторий на продажу земель.
25 мая президент Украины Порошенко поддержал отмену моратория на продажу сельхозземель.
В результате в июле Всемирный банк и ЕС начали подготовку к открытию рынка сельхозземель на Украине.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
