Зеленский призвал легализовать игорный бизнес и отменить мораторий на продажу земель - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский призвал легализовать игорный бизнес и отменить мораторий на продажу земель - «Новороссия» 20:10 Четверг 0 328
20-06-2019, 20:10

Зеленский призвал легализовать игорный бизнес и отменить мораторий на продажу земель - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский предложил «избавиться от нафталинового постсоветского регулирования», легализовав игорный бизнес и отменив мораторий на продажу земель.


«Украине нужно избавиться от нафталинового постсоветского регулирования, которое вводилось для плановой экономики, запрета для взрослого человека свободно распоряжаться своим имуществом», — сказал он.


По словам президента Украины, необходимо отменить в том числе запрет на пользование землёй, валютными ценностями, на занятие деятельностью, «которая не наносит другим вреда».


«Например, играть в легальные азартные игры. Все эти запреты должны быть отменены», — подытожил он.


Ранее партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года.


Напомним, что 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.


Добавим, что 4 февраля экс-президент Украины Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года.


В декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания.


Отметим, что Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года.


Однако именно земельная реформа с последующей возможностью продажи земли являются основным требованием МВФ для кредитования Украины.


22 мая прошлого года ЕСПЧ призвал власти Украины отменить мораторий на продажу земель.


25 мая 2018 года Порошенко поддержал отмену моратория на продажу сельхозземель.


В результате в июле Всемирный банк и ЕС начали подготовку к открытию рынка сельхозземель на Украине.


Президент Украины Зеленский предложил «избавиться от нафталинового постсоветского регулирования», легализовав игорный бизнес и отменив мораторий на продажу земель. «Украине нужно избавиться от нафталинового постсоветского регулирования, которое вводилось для плановой экономики, запрета для взрослого человека свободно распоряжаться своим имуществом», — сказал он. По словам президента Украины, необходимо отменить в том числе запрет на пользование землёй, валютными ценностями, на занятие деятельностью, «которая не наносит другим вреда». «Например, играть в легальные азартные игры. Все эти запреты должны быть отменены», — подытожил он. Ранее партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года. Напомним, что 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей. Добавим, что 4 февраля экс-президент Украины Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года. В декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания. Отметим, что Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года. Однако именно земельная реформа с последующей возможностью продажи земли являются основным требованием МВФ для кредитования Украины. 22 мая прошлого года ЕСПЧ призвал власти Украины отменить мораторий на продажу земель. 25 мая 2018 года Порошенко поддержал отмену моратория на продажу сельхозземель. В результате в июле Всемирный банк и ЕС начали подготовку к открытию рынка сельхозземель на Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl