Партия Зеленского намерена разрешить торговлю украинской землей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Партия Зеленского намерена разрешить торговлю украинской землей - «Новороссия» 08:08 Пятница 0 364
26-07-2019, 08:08

Партия Зеленского намерена разрешить торговлю украинской землей - «Новороссия»



Глава президентской партии Украины «Слуга народа» Разумков рассказал заявил о намерении создать в стране открытый рынок земли. Об этом он заявил в эфире канала «1+1».




«Наверное, это правильно, если владелец может использовать и распоряжаться своей собственностью. Это ваше право, конституционное право. Поэтому позиция нашей команды следующая: рынок земли нужно открывать», — заявил Разумков.


Уточнив, что необходимо подготовить все необходимые законы и провести общественную дискуссию по проблемным вопросам, он ушел от ответа на вопрос о сохранении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.


«Все это нужно обсуждать уже в ближайшем будущем», — добавим Разумков.


Напомним, что 13 июня партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года.


30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.


Добавим, что 4 февраля экс-президент Украины Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года.


В декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания.


Отметим, что Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года.


Однако именно земельная реформа с последующей возможностью продажи земли являются основным требованием МВФ для кредитования Украины.


22 мая прошлого года ЕСПЧ призвал власти Украины отменить мораторий на продажу земель.


25 мая 2018 года Порошенко поддержал отмену моратория на продажу сельхозземель.


В результате в июле Всемирный банк и ЕС начали подготовку к открытию рынка сельхозземель на Украине.


Глава президентской партии Украины «Слуга народа» Разумков рассказал заявил о намерении создать в стране открытый рынок земли. Об этом он заявил в эфире канала «1 1». «Наверное, это правильно, если владелец может использовать и распоряжаться своей собственностью. Это ваше право, конституционное право. Поэтому позиция нашей команды следующая: рынок земли нужно открывать», — заявил Разумков. Уточнив, что необходимо подготовить все необходимые законы и провести общественную дискуссию по проблемным вопросам, он ушел от ответа на вопрос о сохранении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. «Все это нужно обсуждать уже в ближайшем будущем», — добавим Разумков. Напомним, что 13 июня партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года. 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей. Добавим, что 4 февраля экс-президент Украины Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года. В декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания. Отметим, что Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года. Однако именно земельная реформа с последующей возможностью продажи земли являются основным требованием МВФ для кредитования Украины. 22 мая прошлого года ЕСПЧ призвал власти Украины отменить мораторий на продажу земель. 25 мая 2018 года Порошенко поддержал отмену моратория на продажу сельхозземель. В результате в июле Всемирный банк и ЕС начали подготовку к открытию рынка сельхозземель на Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl