Украина отказалась продавать сельхозземли до 2020 года - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина отказалась продавать сельхозземли до 2020 года - «Новороссия» 21:16 Понедельник 0 494
4-02-2019, 21:16

Украина отказалась продавать сельхозземли до 2020 года - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года. Об этом сообщается на сайте Верховной рады Украины.


Украинский парламент принял соответствующий законопроект в декабре 2018 года. Минэкономразвития Украины в конце января предложило Порошенко наложить на него вето.


«Возвращен с подписью от президента», — сообщается на сайте Рады.


Напомним, в декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания.


Отметим, что Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года.


Однако именно земельная реформа с последующей возможностью продажи земли являются основным требованием МВФ для кредитования Украины.


22 мая ЕСПЧ призвал власти Украины отменить мораторий на продажу земель.


25 мая президент Украины Порошенко поддержал отмену моратория на продажу сельхозземель.


В результате в июле Всемирный банк и ЕС начали подготовку к открытию рынка сельхозземель на Украине.


Президент Украины Порошенко подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 года. Об этом сообщается на сайте Верховной рады Украины. Украинский парламент принял соответствующий законопроект в декабре 2018 года. Минэкономразвития Украины в конце января предложило Порошенко наложить на него вето. «Возвращен с подписью от президента», — сообщается на сайте Рады. Напомним, в декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания. Отметим, что Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года. Однако именно земельная реформа с последующей возможностью продажи земли являются основным требованием МВФ для кредитования Украины. 22 мая ЕСПЧ призвал власти Украины отменить мораторий на продажу земель. 25 мая президент Украины Порошенко поддержал отмену моратория на продажу сельхозземель. В результате в июле Всемирный банк и ЕС начали подготовку к открытию рынка сельхозземель на Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl