Россия и Китай проведут ряд совместных военных мероприятий - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия и Китай проведут ряд совместных военных мероприятий  - «Новороссия» 15:00 Среда 0 523
7-06-2017, 15:00

Россия и Китай проведут ряд совместных военных мероприятий - «Новороссия»




Россия и Китай в текущем году запланировали проведение масштабных совместных мероприятия в военной сфере, пишет "Царьград". Об этом на полях совещания министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества рассказал глава Минобороны КНР генерал-полковник Чан Ваньцюань.



По его словам, Москва и Пекин запланировали провести "огромные, важные мероприятия" по военной линии, что стало одним из результатов переговоров на высшем уровне.



Чан Ваньцюань отметил, что в последние годы уровень доверия между военными двух стран непрерывно повышается, что также стало возможным благодаря усилию руководства России и КНР.



"Сфера нашего сотрудничества непрерывно расширяется, тенденция имеет благоприятное направление", - сказал министр.



Ранее сообщалось, что главы оборонных ведомств России и Китая провели на полях совещания министров обороны ШОС двустороннюю встречу, в ходе которой Сергей Шойгу предложил китайскому коллеге подписать "дорожную карту" военного сотрудничества на 2017-2020 годы.



Напомним, что в ходе форума "Один пояс - один путь", который состоялся в Китае в середине мая, страны договорились о сотрудничестве по "Шелковому пути".


Россия и Китай в текущем году запланировали проведение масштабных совместных мероприятия в военной сфере, пишет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl