Министр обороны России Сергей Шойгу предложил китайскому коллеге Чан Ваньцюаню подписать дорожную карту сотрудничества в военной области, передает "Интерфакс".
"Наши эксперты подготовили дорожную карту развития в военной области между Россией и Китаем на 2017-2020 годы. Предлагаю сегодня ее подписать", - отметил глава Минобороны России.
Он также подчеркнул, что интенсивность переговоров между двумя странами "свидетельствует о конструктивном диалоге по всему комплексу проблем глобальной и региональной безопасности".
"Россия и Китай готовы совместными усилиями защищать мир и укреплять международную безопасность", - добавил Шойгу.
Как писал СМИ, в мае президент России Владимир Путин на встрече с премьером Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном заявил, что страны преодолели спад в двухсторонних торгово-экономических отношениях.
11:30
Воскресенье
0
12
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
27
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
21
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
27
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
46
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
