Президент России Владимир Путин на встрече с премьером Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном заявил, что страны преодолели спад в двухсторонних торгово-экономических связях, передает "Интерфакс".
Глава государства отметил, что усилиями властей России и Китая торговые связи успешно развиваются и демонстрируют рост показателей. По словам президента, торговля между Москвой и Пекином "вышла на траекторию роста" и эту тенденцию важно сохранить.
Путин также поздравил Китай с открытием форума "Один пояс - один путь", назвав его востребованным.
"Имею в виду проблемы, которые мы знаем в мировой экономике. Они могут быть решены только путем интеграции и сотрудничества", - сказал он.
Как сообщал СМИ, для стран Евросоюза мероприятие началось со скандала - официальный Пекин отказался следовать требованиям Брюсселя в сфере социальных и экологических стандартов при реализации нового "Шелкового пути", а делегация ЕС, в свою очередь, отменила подписание совместного заявления.
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
