Путин оценил соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве ЕАЭС и КНР - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Путин оценил соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве ЕАЭС и КНР - «Экономика» 14:00 Четверг 0 541
18-01-2018, 14:00

Путин оценил соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве ЕАЭС и КНР - «Экономика»


© Новости Дня / Алексей ДружининПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото



МОСКВА, 18 янв — Новости Дня. Президент России Владимир Путин в обращении к главам государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) отметил большие перспективы в подписании соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Союзом и Китаем, сообщается на сайте Кремля.

Путин оценил соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве ЕАЭС и КНР - «Экономика»

Назарбаев заявил, что "реинкарнации" СССР в виде ЕАЭС не будет

Путин подчеркнул, что ключевое значение для обеспечения развития ЕАЭС имеет поддержание тесного, взаимовыгодного сотрудничества с другими государствами и интеграционными объединениями.


"С 2016 года успешно функционирует зона свободной торговли с Вьетнамом. Рассчитываем на позитивные результаты ведущихся сейчас переговоров по созданию ЗСТ с Египтом, Израилем, Индией, Ираном, Сербией и Сингапуром. Большие перспективы видим в подписании соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским союзом и КНР. Убеждён – Евразэс и китайская инициатива "Один пояс, один путь" могут эффективно дополнять друг друга", — говорится в тексте обращения.


Путин отметил, что РФ считает целесообразным "изучить возможности более глубокого сопряжения форматов Союза и Содружества Независимых Государств, некоторые страны-участницы которого могли бы стать наблюдателями при Евразэс".


Кроме того, по словам президента, Россия намерена сделать акцент на дальнейшее углубление межрегионального и приграничного сотрудничества государств-членов Союза, что, тем самым, придаст дополнительный импульс интеграционным процессам, обеспечит более тесную кооперацию на уровне регионов стран-членов.


© Новости Дня / Алексей Дружинин Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото МОСКВА, 18 янв — Новости Дня. Президент России Владимир Путин в обращении к главам государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) отметил большие перспективы в подписании соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Союзом и Китаем, сообщается на сайте Кремля. Назарбаев заявил, что
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl