Владимир Путин: В России должны быть тысячи социально ориентированных НКО - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин: В России должны быть тысячи социально ориентированных НКО - «Новости дня» 17:03 Пятница 0 582
3-11-2017, 17:03

Владимир Путин: В России должны быть тысячи социально ориентированных НКО - «Новости дня»



Социально ориентированные некоммерческие организации (НКО), готовые выступать надежным партнером государства в социальной сфере, в России должны исчисляться тысячами, сейчас их сотни, и это только начало, заявил президент РФ Владимир Путин на форуме «Сообщество».



«Хотел бы вновь сказать о тех важных инициативах, которые мы продвигали с вами вместе. Имею в виду установление для НКО статуса исполнителя общественно полезных услуг, а также расширение доступа НКО, которые работают в бюджетной сфере, к бюджетному финансированию. Мне тоже было приятно услышать, что, как правило, устанавливаются очень хорошие отношения с местными администрациями, региональными органами власти», — сказал глава государства.



Он считает, что сами НКО готовы к партнерству с государством в социальной сфере.



«В региональные реестры поставщиков социальных услуг сегодня внесено уже несколько сотен НКО, но, конечно, очевидно, что это только начало. Нужны тысячи таких организаций по стране, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере. А все, кто здесь присутствуют, все, кто работают в этой области, доказали, что к этому готовы», — сказал Путин.


Социально ориентированные некоммерческие организации (НКО), готовые выступать надежным партнером государства в социальной сфере, в России должны исчисляться тысячами, сейчас их сотни, и это только начало, заявил президент РФ Владимир Путин на форуме «Сообщество». «Хотел бы вновь сказать о тех важных инициативах, которые мы продвигали с вами вместе. Имею в виду установление для НКО статуса исполнителя общественно полезных услуг, а также расширение доступа НКО, которые работают в бюджетной сфере, к бюджетному финансированию. Мне тоже было приятно услышать, что, как правило, устанавливаются очень хорошие отношения с местными администрациями, региональными органами власти», — сказал глава государства. Он считает, что сами НКО готовы к партнерству с государством в социальной сфере. «В региональные реестры поставщиков социальных услуг сегодня внесено уже несколько сотен НКО, но, конечно, очевидно, что это только начало. Нужны тысячи таких организаций по стране, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере. А все, кто здесь присутствуют, все, кто работают в этой области, доказали, что к этому готовы», — сказал Путин.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl