Российские власти рассчитывают на то, что потребительская инфляция в стране по итогам 2017 года окажется ниже целевого показателя в 4%, заявил президент Владимир Путин на встрече с РФПИ и международными инвесторами в рамках Петербургского международного экономического форума.
Глава государства отметил, что уже сейчас инфляция составляет порядка 4,1% в годовом выражении, передает РИА «Новости».
Путин также заявил, что темпы роста российской экономики должны превышать мировые. По его словам, стоит задача достигнуть этой цели на рубеже 19-20-х годов.
«Для этого сейчас принципиально важно обеспечить приток капиталов в российскую экономику», — сказал Путин.
По данным Росстата, инфляция в России с 23 по 29 мая ускорилась до 0,1%, с начала года потребительские цены выросли на 1,7% в годовом выражении.
В середине мая в ЦБ сообщали, что во многих российских регионах годовая инфляция установилась на уровне около 4%.
11:30
Среда
0
259
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
11:30
Среда
169
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
166
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
169
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
339
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
