Годовая инфляция ускорилась до 5,2%
Фото:
pixabay.com
По данным Росстата, в феврале инфляция ускорилась, составив 5,2% в годовом выражении (к февралю 2018 года). В январе годовой показатель равнялся 5%. При этом за отдельно взятый февраль цены выросли на 0,4%, а с начала года - на 1,5%.
В наибольшей мере подорожали продукты - их стоимость с начала года увеличилась на 2,1%. Правда, здесь велик вклад сезонного удорожания овощей и фруктов - они выросли в цене на 11%. Среди других продуктов больше всего подорожали крупы и макаронные изделия.
Инфляция по непродовольственным товарам за январь-февраль составила 0,9%, в большей степени это коснулось лекарств и табачных изделий. Услуги подорожали на 1,3%.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
