С начала года цены выросли на 1,5% - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
С начала года цены выросли на 1,5% - «Новости Банков» 09:10 Среда 0 408
13-03-2019, 09:10

С начала года цены выросли на 1,5% - «Новости Банков»


Годовая инфляция ускорилась до 5,2%
Фото:
pixabay.com
По данным Росстата, в феврале инфляция ускорилась, составив 5,2% в годовом выражении (к февралю 2018 года). В январе годовой показатель равнялся 5%. При этом за отдельно взятый февраль цены выросли на 0,4%, а с начала года - на 1,5%.


В наибольшей мере подорожали продукты - их стоимость с начала года увеличилась на 2,1%. Правда, здесь велик вклад сезонного удорожания овощей и фруктов - они выросли в цене на 11%. Среди других продуктов больше всего подорожали крупы и макаронные изделия.


Инфляция по непродовольственным товарам за январь-февраль составила 0,9%, в большей степени это коснулось лекарств и табачных изделий. Услуги подорожали на 1,3%.


Годовая инфляция ускорилась до 5,2% Фото: pixabay.com По данным Росстата, в феврале инфляция ускорилась, составив 5,2% в годовом выражении (к февралю 2018 года). В январе годовой показатель равнялся 5%. При этом за отдельно взятый февраль цены выросли на 0,4%, а с начала года - на 1,5%. В наибольшей мере подорожали продукты - их стоимость с начала года увеличилась на 2,1%. Правда, здесь велик вклад сезонного удорожания овощей и фруктов - они выросли в цене на 11%. Среди других продуктов больше всего подорожали крупы и макаронные изделия. Инфляция по непродовольственным товарам за январь-февраль составила 0,9%, в большей степени это коснулось лекарств и табачных изделий. Услуги подорожали на 1,3%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl