
В Украине индекс потребительских цен в январе-феврале 2018 года составил 2,4%, — следует из официальных данных Государственной службы статистики.
Как проинформировали в ведомстве, больше всего подорожали фрукты и овощи — почти на 15% и 12,5% соответственно. Одновременно с этим упали цены на сахар, крупы и свинину (в среднем на 3,4%).
В то же время тарифы на жилищно-коммунальные услуги за первые месяцы текущего года увеличились почти на 1% в связи с повышением стоимости содержания домов и придомовых территорий, а также на водоснабжение.
По информации Госстата, в начале 2018 г. на 4,5% увеличились цены на транспортные услуги, в общем из-за роста стоимости топлива и масел на 6,7%.
Как известно, по уточненным данным Национального банка Украины, в феврале 2018 г. потребительская инфляция незначительно замедлилась в годовом измерении до 14,0% с 14,1% в январе-2018, а в месячном измерении индекс потребительских цен увеличился на 0,9%.
В январе 2018 г. потребительская инфляция ускорилась до 14,1% в годовом измерении с 13,7% в декабре 2017 года. В месячном исчислении рост потребительских цен составил 1,5%.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
