Августовская инфляция стала самой низкой в истории России - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Августовская инфляция стала самой низкой в истории России - «Новости Банков» 03:00 Суббота 0 843
9-09-2017, 03:00

Августовская инфляция стала самой низкой в истории России - «Новости Банков»


Цены упали на полпроцента
Росстат зафиксировал по итогам августа снижение потребительских цен на 0,5%. Это самая крупная месячная дефляция в истории современной России, прежний рекорд, составляющий 0,41%, пришелся на август 2003 года.



Дефляцию обеспечили сезонное падение цен на фрукты и овощи и удешевление некоторых других продуктов (сахар, яйца, крупы) при неизменившихся ценах на остальные группы продовольственных и непродовольственных товаров.



Самая значительная дефляция наблюдалась в Калмыкии (1,3%) и Тверской области (1,2%). При этом в восьми регионах цены все же выросли, в Якутии августовская инфляция достигла 0,7%.



В годовом выражении (за последние 12 месяцев) инфляция также рекордно низка - 3,33%. Продукты за год подорожали на 2,6%, непродовольственные товары - на 3,4%, услуги - на 4,1%. Значительно подешевели крупы, сахар, подсолнечное масло, куриные яйца и телерадиотовары. Среди услуг падения цен не наблюдается.

Цены упали на полпроцента Росстат зафиксировал по итогам августа снижение потребительских цен на 0,5%. Это самая крупная месячная дефляция в истории современной России, прежний рекорд, составляющий 0,41%, пришелся на август 2003 года. Дефляцию обеспечили сезонное падение цен на фрукты и овощи и удешевление некоторых других продуктов (сахар, яйца, крупы) при неизменившихся ценах на остальные группы продовольственных и непродовольственных товаров. Самая значительная дефляция наблюдалась в Калмыкии (1,3%) и Тверской области (1,2%). При этом в восьми регионах цены все же выросли, в Якутии августовская инфляция достигла 0,7%. В годовом выражении (за последние 12 месяцев) инфляция также рекордно низка - 3,33%. Продукты за год подорожали на 2,6%, непродовольственные товары - на 3,4%, услуги - на 4,1%. Значительно подешевели крупы, сахар, подсолнечное масло, куриные яйца и телерадиотовары. Среди услуг падения цен не наблюдается.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl