В феврале 2019 года годовая инфляция в Свердловской области составила 4,9% - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
В феврале 2019 года годовая инфляция в Свердловской области составила 4,9% - «Новости Банков» 06:01 Среда 0 322
27-03-2019, 06:01

В феврале 2019 года годовая инфляция в Свердловской области составила 4,9% - «Новости Банков»


Это на 0,3 п. п. ниже общероссийского показателя
В феврале 2019 года годовая инфляция в Свердловской области составила 4,9% - «Новости Банков»

Фото:
zirconicusso at FreeDigitalPhotos.net
В феврале 2019 года годовая инфляция в Уральском федеральном округе (УрФО) составила 4,1%, сообщает пресс-служба Уральского ГУ Банка России. Это на 0,3 п. п. меньше, чем в целом по стране (5,2%). В Свердловской области этот показатель равен 4,9%, в Курганской области - 5,2%, в Челябинской - 4,2%, в Тюменской (с автономными округами) - 3,0%

На продовольственные товары цены за месяц выросли на 0,5%. В основном за счет удорожания помидоров и огурцов, что связано с завершением программы субсидирования строительства тепличных мощностей и ростом затрат производителей на электроэнергию. Рост издержек производителей стал основным фактором повышения цен на другие категории продуктов (говядина, молочные продукты, макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия). Наибольший рост цен на продовольственные товары зафиксирован в Курганской области (5,8%), наименьший - в Ямало-Ненецком АО (1,2%).


На непродовольственные товары инфляция в УрФО не изменилась, оставшись на уровне 3,8%. Здесь наибольшую роль сыграло повышение стоимости легковых автомобилей и моторного топлива.


Инфляция услуг в феврале 2019 г. в УрФО также не изменилась и составила 3,9%. Наблюдалось небольшое увеличение инфляции из-за роста цен на билеты в кино и театр с одновременным снижением этого показателя в сфере образовательных услуг и услуг дошкольного воспитания.


По прогнозам Банка России, через один-два месяца ожидается замедление инфляции, к первой половине 2020 года инфляция в РФ вернется к 4%.


Это на 0,3 п. п. ниже общероссийского показателя Фото: zirconicusso at FreeDigitalPhotos.net В феврале 2019 года годовая инфляция в Уральском федеральном округе (УрФО) составила 4,1%, сообщает пресс-служба Уральского ГУ Банка России. Это на 0,3 п. п. меньше, чем в целом по стране (5,2%). В Свердловской области этот показатель равен 4,9%, в Курганской области - 5,2%, в Челябинской - 4,2%, в Тюменской (с автономными округами) - 3,0% На продовольственные товары цены за месяц выросли на 0,5%. В основном за счет удорожания помидоров и огурцов, что связано с завершением программы субсидирования строительства тепличных мощностей и ростом затрат производителей на электроэнергию. Рост издержек производителей стал основным фактором повышения цен на другие категории продуктов (говядина, молочные продукты, макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия). Наибольший рост цен на продовольственные товары зафиксирован в Курганской области (5,8%), наименьший - в Ямало-Ненецком АО (1,2%). На непродовольственные товары инфляция в УрФО не изменилась, оставшись на уровне 3,8%. Здесь наибольшую роль сыграло повышение стоимости легковых автомобилей и моторного топлива. Инфляция услуг в феврале 2019 г. в УрФО также не изменилась и составила 3,9%. Наблюдалось небольшое увеличение инфляции из-за роста цен на билеты в кино и театр с одновременным снижением этого показателя в сфере образовательных услуг и услуг дошкольного воспитания. По прогнозам Банка России, через один-два месяца ожидается замедление инфляции, к первой половине 2020 года инфляция в РФ вернется к 4%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl