Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что двери альянса для Украины всегда открыты, и Россия не сможет помешать вступлению Киева в военный блок, сообщает Le Figaro.
«Для того, чтобы вступить в НАТО, надо соблюдать его стандарты и требования по проведению реформ, борьбе с коррупцией и по верховенству закона. Решение также должно стать предметом консенсуса среди 29 стран-членов. Однако в любом случае Россия не имеет, и не будет иметь права блокировать этот процесс», - заявил Столтенберг.
«Все суверенные государства имеют право сами выбирать собственный путь. Никто не имеет права решать вместо той или иной страны, вступать ли ей в НАТО. В том числе и Россия», – подчеркнул генсек Североатлантического альянса.
Напомним, сегодня Рада приняла закон о намерении вступить в НАТО. Комментируя решение украинского парламента, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в России считают расширение НАТО на восток угрозой собственной безопасности.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
