НАТО хочет заставить Россию полностью выполнять Договор о ракетах средней и меньшей дальности - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
НАТО хочет заставить Россию полностью выполнять Договор о ракетах средней и меньшей дальности - «Новости дня» 02:02 Четверг 0 1 043
9-11-2017, 02:02

НАТО хочет заставить Россию полностью выполнять Договор о ракетах средней и меньшей дальности - «Новости дня»



НАТО призвала Россию в полном объеме выполнять Договор о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД).



Об этом заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня министерской встречи альянса.



«Министр обороны США Джеймс Мэттис проинформировал страны НАТО по ситуации с договором об РСМД. США уверены, что Россия его нарушает», — сказал генсек. «Договор об РСМД — чрезвычайно важен для европейской безопасности, и мы призываем Россию ответить на все озабоченности вокруг этого договора в прозрачном и состоятельном ключе», — подчеркнул он.



«Союзники по НАТО отметили, что договор об РСМД крайне важен, это — основа европейской безопасности. Они подчеркнули, что пристально следят за ситуацией. Тот двусторонний договор между Россией и США, но он имеет значение для всех стран НАТО, поскольку он исключает целый класс ракет, которые могут нести ядерное оружие», — заключил Столтенберг.



Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва готова к обсуждению различных аспектов договора о РСМД. «Мы неоднократно подтверждали приверженность его выполнению, говорили о готовности обсуждать озабоченности сторон — как наши, так и американские», — отметил министр.


НАТО призвала Россию в полном объеме выполнять Договор о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня министерской встречи альянса. «Министр обороны США Джеймс Мэттис проинформировал страны НАТО по ситуации с договором об РСМД. США уверены, что Россия его нарушает», — сказал генсек. «Договор об РСМД — чрезвычайно важен для европейской безопасности, и мы призываем Россию ответить на все озабоченности вокруг этого договора в прозрачном и состоятельном ключе», — подчеркнул он. «Союзники по НАТО отметили, что договор об РСМД крайне важен, это — основа европейской безопасности. Они подчеркнули, что пристально следят за ситуацией. Тот двусторонний договор между Россией и США, но он имеет значение для всех стран НАТО, поскольку он исключает целый класс ракет, которые могут нести ядерное оружие», — заключил Столтенберг. Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва готова к обсуждению различных аспектов договора о РСМД. «Мы неоднократно подтверждали приверженность его выполнению, говорили о готовности обсуждать озабоченности сторон — как наши, так и американские», — отметил министр.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl