Генсек НАТО потребовал у России уничтожить ракеты, «нацеленные» на европейские города - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генсек НАТО потребовал у России уничтожить ракеты, «нацеленные» на европейские города - «Новороссия» 00:16 Пятница 0 513
25-01-2019, 00:16

Генсек НАТО потребовал у России уничтожить ракеты, «нацеленные» на европейские города - «Новороссия»



Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня в Давосе заявил, что Российская Федерация размещает в Европе новые ракеты с ядерным потенциалом, которые могут достигать европейских городов, передает УНИАН.


По его словам, на заседании Совета Россия-НАТО, которое состоится в пятницу, 25 января, Североатлантический альянс попытается убедить РФ вернуться к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).


«Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности является краеугольным камнем для контроля над вооружениями и нашей безопасности», — отметил Столтенберг.


«Проблема сейчас заключается в том, что Россия размещает новые ракеты в Европе, нарушая договор», — добавил он.


«И наша задача, наша главная цель заключается в том, чтобы продолжать призывать Россию вернуться к соблюдению (договора), так как эти ракеты мобильные, они имеют ядерный потенциал, их сложно обнаружить, они имеют короткий срок для оповещения, они могут достигать европейских городов», — подчеркнул генсек НАТО.


22 января госсекретарь США Майк Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по предотвращению распространения ядерного оружия.


19 января генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал Россию и США сохранить договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. По его мнению, Москва и Вашингтон должны активизировать диалог по ядерному разоружению.


Напомним, 16 января США дали России полгода на доказательства выполнения договора о РСМД


Ранее сообщалось, что Госдеп США разочарован переговорами с Россией по ДРСМД


4 января генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал возможность «вернуться к выполнению» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) до февраля «последним шансом» России.


Напомним, в декабре ООН отклонила российскую резолюцию в поддержку ДРСМД.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня в Давосе заявил, что Российская Федерация размещает в Европе новые ракеты с ядерным потенциалом, которые могут достигать европейских городов, передает УНИАН. По его словам, на заседании Совета Россия-НАТО, которое состоится в пятницу, 25 января, Североатлантический альянс попытается убедить РФ вернуться к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). «Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности является краеугольным камнем для контроля над вооружениями и нашей безопасности», — отметил Столтенберг. «Проблема сейчас заключается в том, что Россия размещает новые ракеты в Европе, нарушая договор», — добавил он. «И наша задача, наша главная цель заключается в том, чтобы продолжать призывать Россию вернуться к соблюдению (договора), так как эти ракеты мобильные, они имеют ядерный потенциал, их сложно обнаружить, они имеют короткий срок для оповещения, они могут достигать европейских городов», — подчеркнул генсек НАТО. 22 января госсекретарь США Майк Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по предотвращению распространения ядерного оружия. 19 января генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал Россию и США сохранить договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. По его мнению, Москва и Вашингтон должны активизировать диалог по ядерному разоружению. Напомним, 16 января США дали России полгода на доказательства выполнения договора о РСМД Ранее сообщалось, что Госдеп США разочарован переговорами с Россией по ДРСМД 4 января генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал возможность «вернуться к выполнению» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) до февраля «последним шансом» России. Напомним, в декабре ООН отклонила российскую резолюцию в поддержку ДРСМД.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl