США передали России письмо с требованиями по ДРСМД - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США передали России письмо с требованиями по ДРСМД - «Новороссия» 21:59 Четверг 0 589
24-01-2019, 21:59

США передали России письмо с требованиями по ДРСМД - «Новороссия»



США передали России письмо с требованиями по соблюдению Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом в четверг, 24 января, сообщила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, передает ТАСС.


По ее словам, это послание было передано ею заместителю главы МИД России Сергею Рябкову на переговорах по ситуации вокруг ДРСМД, состоявшихся 15 января в Женеве.


«Мы оставили им письмо, излагающее, что им [России] необходимо предпринять, чтобы вернуться к соблюдению [ДРСМД]», — отметила Томпсон.


При этом она уточнила, что в письме не содержится новой информации.


«Это информация, которую мы уже ранее предоставляли. Вот шаги, которые необходимо сделать. И я в конце напомнила заместителю министра иностранных дел, что он знает, какие шаги необходимо сделать», — добавила замгоссекретаря США.


22 января госсекретарь США Майк Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по предотвращению распространения ядерного оружия.


19 января генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал Россию и США сохранить договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. По его мнению, Москва и Вашингтон должны активизировать диалог по ядерному разоружению.


Напомним, 16 января США дали России полгода на доказательства выполнения договора о РСМД


Ранее сообщалось, что Госдеп США разочарован переговорами с Россией по ДРСМД


4 января генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал возможность «вернуться к выполнению» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) до февраля «последним шансом» России.


Напомним, в декабре ООН отклонила российскую резолюцию в поддержку ДРСМД.




США передали России письмо с требованиями по соблюдению Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом в четверг, 24 января, сообщила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, передает ТАСС. По ее словам, это послание было передано ею заместителю главы МИД России Сергею Рябкову на переговорах по ситуации вокруг ДРСМД, состоявшихся 15 января в Женеве. «Мы оставили им письмо, излагающее, что им _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl