США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями - «Новороссия» 12:11 Понедельник 0 390
4-02-2019, 12:11

США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями - «Новороссия»



США готовы к переговорам с Россией по вопросам контроля над вооружениями, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Об этом говорится в заявлении, распространенном Госдепом США.


«Соединенные Штаты по-прежнему привержены эффективному контролю над вооружениями, который способствует безопасности США, союзников и партнеров; поддается проверке и исполнению (…) Соединенные Штаты готовы участвовать с Россией в переговорах по контролю над вооружениями, которые отвечают этим критериям», — говорится в заявлении.


По словам Помпео, США предоставили России и «другим участникам» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) официальное уведомление о том, что США выдут из ДРСМД через шесть месяцев в соответствии со 15 статьей Договора.


2 февраля МИД России подтвердил факт получения уведомления.


Помпео добавил, что договор прекратит своё существование, если за остающиеся шесть месяцев «РФ не вернётся к его выполнению и не уничтожит ракеты 9М729, их пусковые установки и связанное с ними оборудование».


В ответ на американский ультиматум президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия России в ДРСМД и призвал прекратить «ракетные» переговоры с США.




В свою очередь глава МИД Польши Чапутович призвал разместить в Европе американские ядерные ракеты США.


Ранее Госдеп США объявил о начале гонки вооружений.


Напомним, что 24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД.


22 января госсекретарь США Майк Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по предотвращению распространения ядерного оружия.


В ноябре советник американского президента Болтон заявил, что США пока не планируют размещать в Европе ракеты, запрещенные Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), из которого намерены выйти.


США готовы к переговорам с Россией по вопросам контроля над вооружениями, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Об этом говорится в заявлении, распространенном Госдепом США. «Соединенные Штаты по-прежнему привержены эффективному контролю над вооружениями, который способствует безопасности США, союзников и партнеров; поддается проверке и исполнению (…) Соединенные Штаты готовы участвовать с Россией в переговорах по контролю над вооружениями, которые отвечают этим критериям», — говорится в заявлении. По словам Помпео, США предоставили России и «другим участникам» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) официальное уведомление о том, что США выдут из ДРСМД через шесть месяцев в соответствии со 15 статьей Договора. 2 февраля МИД России подтвердил факт получения уведомления. Помпео добавил, что договор прекратит своё существование, если за остающиеся шесть месяцев «РФ не вернётся к его выполнению и не уничтожит ракеты 9М729, их пусковые установки и связанное с ними оборудование». В ответ на американский ультиматум президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия России в ДРСМД и призвал прекратить «ракетные» переговоры с США. В свою очередь глава МИД Польши Чапутович призвал разместить в Европе американские ядерные ракеты США. Ранее Госдеп США объявил о начале гонки вооружений. Напомним, что 24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД. 22 января госсекретарь США Майк Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по предотвращению распространения ядерного оружия. В ноябре советник американского президента Болтон заявил, что США пока не планируют размещать в Европе ракеты, запрещенные Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), из которого намерены выйти.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl