Лавров предупредил США о зеркальной реакции на нарушения ДРСМД - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров предупредил США о зеркальной реакции на нарушения ДРСМД - «Новороссия» 00:13 Четверг 0 499
7-03-2019, 00:13

Лавров предупредил США о зеркальной реакции на нарушения ДРСМД - «Новороссия»



Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил США о том, что если они начнут размещать в той или иной части мира ракеты, запрещённые Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), то российская сторона оставляет за собой право поступить так же. Об этом глава МИД России заявил на пресс-конференции с министром иностранных дел ОАЭ Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном, передает «ЦарьГрад».


«Где бы ни появились такие (нарушающие ДРСМД) ракеты американского производства, мы оставляем за собой право сделать то же самое, с тем чтобы в том же регионе появились и наши ракеты», — сказал он.


Лавров подчеркнул, что Россия не стремится развязать новую гонку вооружений и всегда готова сесть за стол переговоров. И это не вина России, что все предложения на этот счёт, в том числе письменные, остаются без ответа, добавил министр.


«Они про эти предложения знают. Когда дозреют — милости просим», — подытожил Лавров.


Напомним, 4 марта президент России Владимир Путин подписал о приостановлении выполнения Россией Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД).


В конце января Госдеп США объявил о начале гонки вооружений.


24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД.


22 января госсекретарь США Майк Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по предотвращению распространения ядерного оружия.


19 января генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал Россию и США сохранить договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. По его мнению, Москва и Вашингтон должны активизировать диалог по ядерному разоружению.


Напомним, 16 января США дали России полгода на доказательства выполнения договора о РСМД


Ранее сообщалось, что Госдеп США разочарован переговорами с Россией по ДРСМД


4 января генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал возможность «вернуться к выполнению» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) до февраля «последним шансом» России.


Напомним, в декабре ООН отклонила российскую резолюцию в поддержку ДРСМД.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил США о том, что если они начнут размещать в той или иной части мира ракеты, запрещённые Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), то российская сторона оставляет за собой право поступить так же. Об этом глава МИД России заявил на пресс-конференции с министром иностранных дел ОАЭ Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном, передает «ЦарьГрад». «Где бы ни появились такие (нарушающие ДРСМД) ракеты американского производства, мы оставляем за собой право сделать то же самое, с тем чтобы в том же регионе появились и наши ракеты», — сказал он. Лавров подчеркнул, что Россия не стремится развязать новую гонку вооружений и всегда готова сесть за стол переговоров. И это не вина России, что все предложения на этот счёт, в том числе письменные, остаются без ответа, добавил министр. «Они про эти предложения знают. Когда дозреют — милости просим», — подытожил Лавров. Напомним, 4 марта президент России Владимир Путин подписал о приостановлении выполнения Россией Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД). В конце января Госдеп США объявил о начале гонки вооружений. 24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД. 22 января госсекретарь США Майк Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по предотвращению распространения ядерного оружия. 19 января генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал Россию и США сохранить договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. По его мнению, Москва и Вашингтон должны активизировать диалог по ядерному разоружению. Напомним, 16 января США дали России полгода на доказательства выполнения договора о РСМД Ранее сообщалось, что Госдеп США разочарован переговорами с Россией по ДРСМД 4 января генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал возможность «вернуться к выполнению» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) до февраля «последним шансом» России. Напомним, в декабре ООН отклонила российскую резолюцию в поддержку ДРСМД.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl